воскресенье, 26 мая 2013 г.

Как создать сайт бесплатно и самостоятельно. Введение.


В двадцать первом веке, в мире интернета и технологий деловым людям никак не обойтись без собственного сайта. Прежде чем создавать свой, сайт нужно определиться, какой именно сайт вам нужен. Конечно, большинство людей хотят получать прибыль с этого сайта. Очень важно помнить, что чем лучше вы продумаете тематику сайта, тем больше будет посетителей, а чем больше посетителей, тем больше и ваша прибыль.

 Сам по себе созданный сайт приносить много прибыли не будет. Его нужно продвигать. Основной целью создания сайта должна быть посещаемость. Привлечь людей можно и нужно интересным и качественным контентом. Процесс создания сайта постоянно требует новой и интересной информации для привлечения новых людей. Качество полезной информации является тем самым ключом, обеспечивающем посетителей. Как оказывается на практике, у большинства людей нет финансовой возможности, чтобы создать сайт. Но есть решение такой проблемы: создать сайт дома в компьютере, а потом выложить в интернет или воспользоваться готовым бесплатным конструктором сайтов. 


 Конечно, для тех, у кого вообще нет денег, то на первый случай подойдет бесплатный конструктор. Он имеет целый ряд плюсов, таких как:

  •  не болит голова на счет структуры и дизайна. (есть готовый шаблон), 
  • занимает очень мало времени по созданию и наполнению,
  • есть различные модули. 
Создать сайт бесплатно можно с помощью таких конструкторов, как: Народ.ру, Ucoz.ru, 
WordPress и еще много других. Но у каждого есть свои плюсы и минусы. Например, бесплатный сайт создать на конструкторе Народ.ру очень быстро и легко. Можно взять готовый макет и наполнять его, или создать самому макет и шаблон будущего сайта. Но, на этом конструкторе очень мало шаблонов, и неудобная система. 

 Намного лучше конструктор Ucoz.ru. Здесь больше шаблонов, все модули, которые можно включить или отключить, до того как прикрепите домен - отсутствует реклама. Вообщем очень быстро и удобно. 

 Дальше, WordPress. Здесь создается не только сайт, но и блог одновременно. Также есть готовые модули, варианты оформления. Не нужно думать, что написать на сайте, а что на блоге. Это 2-в-1. Но, если вы на бесплатном варианте, то вы не сможете подключать свои плагины

 Вот еще один пример: Сайтодром. Здесь вы создаете сайт бесплатно, а чтобы он приносил вам доход необходимо оплатить 1,25 доллара в месяц. Но заплатить сразу необходимо за 12 месяцев. Существует еще очень много конструкторов сайтов. Можно воспользоваться конструкторами Majordomo.ru, ВебСтолицаJimdo. В общем выбор остается за самим создателем. И все-таки без сайта сейчас никуда. Элементарно, это один из способов заявить о себе, показать, что ты можешь и реализовать себя как личность.

  Конечно же, не стоит забывать о платных конструкторах. У них больше возможностей и привилегий!!! Но, для начала подойдут и бесплатные. Создаем сами сайт бесплатно. Раскручиваем себя или свой продукт и получаем массу удовольствий от проделанной работы. А еще очень важно помнить, что зная минимальные понятия об интернете и о компьютере в целом можно так поднять себе самооценку и достаток, что вы больше никогда не будете жить от зарплаты и до зарплаты.

6 комментариев :

  1. Много информации, которой я и не знала, есть друзья желающие попробовать себя в сайтостроении, посоветую им почитать. Будет полезно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это пока не так уж и много. Посмотрите мой последний пост, где я сохранила все ссылки, необходимые для вебмастера.

      Удалить
  2. Не совсем дело в тематике, все- таки (не берем узкопрофильные дела), а в оптимизации сайта.

    ОтветитьУдалить
  3. Вроде и сайт создан, и оптимизирован, как учили, но все же чего- то не хватает. А, может быть, и с избыток присутствует.

    ОтветитьУдалить
  4. чем больше узнаю, тем пони маю, сколько я еще не знаю...

    ОтветитьУдалить
  5. чем больше узнаю,тем больше вижу-сколько мне еще не известно!

    ОтветитьУдалить